Ausstellungsergebnisse ~ Lakritz


Internationaler Schönheitschampion C.I.B
Int. Ausstellungschampion C.I.E.
Belgischer Champion
PLCH Champion
Sieger Leipzig 2013
Clubsieger 2012

Europasieger 2012

Dt. CH VDH
Dt. CH Club ( DRC)
Dt. Jugendchampion VDH/ DRC
Jugendsieger Berlin 2010
Jugendsieger Brandenburg 2010
Jugendsieger Neumünster 2010
Belgian Winner 2013

 


22.02.2014
45e Flanders Dog Show
Championklasse
Judge: Ranea Munill Francisco (ES)
Excellent 1 CAC/CACIB/BOB

 


17.11.2013
50th Int. Eurodogshow Kortrijk/Belgien
Championklasse
Judge: Liam Moran (IE)
Excellent 1 RCAC/RCACIB


16.11.2013
50th Int. Eurodogshow Kortrijk/Belgien
Championklasseklasse
Judge: Jos de Cuyper (B)
Excellent 1 CAC/CACIB/BOB


117. Int. Dog Show Brüssel
Judge: Theo Leenen (Be)
Championklasse
Ex
1 CAC/ CACIB, Crufts Qualifikation 2014, Belgian Winner 2013



25.08.2013
- German Winner 2013 Leipzig
Championklasse

Excellent  2 RCAC VDH/DRC
 



24.08.2013 - Internationale Ausstellung Leipzig
Championklasse
Judge: Gisela Werner
Excellent  1 CAC, CACIB, BOB =
Sieger Leipzig 2013
 

09
.06.2013 - 50-Jahre DRC Jubiläumsausstellung
Championklasse
Judge: Arnold Ryder
Excellent  1 CAC, Bester Rüde, BOB
 



08
.06.2013 - 50-Jahre DRC Jubiläumsausstellung
Championklasse
Judge: David Dalton
Excellen
t 2 RCAC
 


01.06.2013 - Intern. Dogshow Leszno/ Poland Prestige 2013
Championklasse
Judge: Frank Kane
Excellent 1 CWC/CACIB/BOB
 

12.05.2013
Internationale Ausstellung Dortmund
Champion Class
Judge: Juan Naveda Carrero (E)
Excellent 2, RCAC VDH, RCACIB


11.05.2013
Europasieger Dortmund
Champion Class
Judge: Lilian Jonsson (S)
Excellent 1, CAC VDH/DRC, RCACIB


24.11.2012
Clubschau DRC Kassel
Champion Class
Judge: Mr. I. Richardson, GB
Excellent 1, CAC VDH/DRC, bester Rüde, BOB, Clubsieger 2012


27.10.2012
Internationale Ausstellung Hannover
Champion Class
Judge: Hassi Assenmacher-Feyel (D)
Excellent 1 , CAC


16.09.2012
Internationale Hundeudstilling Vejen/Dänemark
Champion Class
Judge: Kresten Scheel (DK)
Excellent 2 , CK, 3.BOS
 


15.09.2012
Internationale Hundeudstilling Vejen/Dänemark
Champion Class
Judge: Jens Martin Hansen (DK)
Excellent 2 , CK, 3.BOS


19.08.2012
32. Sint Romboutscup - Internationale Rashondenshow Mechelen
Champion Class
Judge: Tesics Györy (HU)
Excellent 1 CAC, CACIB, Bester Rüde


04.08.2012
CACIB Internationale Ausstellung Bremen VdH
Champion Class
Judge: Dr. Peter Beyersdorf  (D)
Excellent 1 CAC, CACIB, Bester Rüde


21.07.2012 DRC 6. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hoisdorf
Champion Class
Judge:Mr. F. Johnsson (S)
Excellent 2 ResCAC
 


24.06.2012 Int. Ausstellung Stettin (PL)
Champion Class
Judge:Viva Maria Soleckyj-Szpunar
Excellent 1, CAC/CWC, CACIB, BOS
 


10.06.2012 Int. Rassehundeausstellung Erfurt
Champion Class
Judge:Toeters-Riethoff (NL)
Excellent 2, ResCAC
 


09.06.2012 Nationale Rassehundeausstellung Erfurt
Champion Class
Judge:Sigrid Jarmer (A)
Excellent 1, CAC, BOB, BIG 3 (Judge Group 8: Christine Rossier)
 


03.06.2012 Int. Rassehundeausstellung Neumünster
Champion Class
Judge: Sharron Tayler (AU)
Excellent 2, CAC, RCACIB
 


18.05.2012 World Dog Show 2012 Salzburg/ Österreich
Champion Class
Judge:  Mr. Miguel Angel Martinez (AR)
Excellent 4 ( von 20 gemeldeten Hunden, als jüngster in dieser Klasse)
 


13.05.2012 Europasieger-Ausstellung Dortmund
Champion Class
Judge:Theo Leenen (B)
Excellent 1, CAC, CACIB, BOB, Europasieger 2012
 


11.05.2012 Nationale Ausstellung Dortmund/ British Dog Festival
Champion Class
Judge: Chris A. Atkinson (GB)
Excellent 2 ResCAC
 


09.04.2012 Paashondenshow Leeuwarden (NL)
Champion Class
Judge:Dhr. D. Hutchison: (GB)
Excellent 1
 


04.03.2012 Martinidogshow Groningen (NL)
Champion Class
Judge: J.J. v.d. Berg (NL)
Excellent 1 /RCACIB
 


23.10.2011 Poland Winnershow Poznan (Posen) (PL)
Open Class
Judge: Malgorzata Lorenc (PL)
Excellent 2
 



22.10.2011 International Dogshow Poznan (Posen) (PL)
Open Class
Judge: Ewa Szeliga-Szeremeta (PL)
Excellent 1 CAC, CACIB, BOB, BIG-1 (Judge Group 8: Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska)
 

14.10.2011 Bundessieger 2011 Dortmund
Open Class
Judge: S. Desserne (F)
Excellent 1 CAC, Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club, CACIB
 


02.09.2011 FCI Centenary European Dog Show
Open Class
Judge: Jos De Cuyper (B)
Excellent 1
 


01.09.2011 CAC Show "Raad van Beheer" Leeuwarden (NL)
Open Class
Judge: Mr. Miguel Angel Martinez (AR)
Excellent 2
 


13.08.2011 Spezialzuchtschau Emkendorf
Offene Klasse
Judge: Christian B. Sondergaard
Excellent 1 CAC , Anw. Dt. CH VDH/Anw. Dt. CH Club
 


23.07.2011 Spezialzuchtschau Hoisdorf
Offene Klasse
Judge: Lena Hägglund
Excellent 2 RCAC
 


08.07.2011 World Dog Show 2011 Paris (FR)
Offene Klasse
Judge: Lena Hägglund
Excellent (Lakritz kam unter die letzten 5 Hunde von 24)
 


04.06.2011 Intern. Rassehunde-Ausstellung Neumünster
Offene Klasse
Judge: Frank Kane
Excellent 1 CAC, Anw. Dt. CH VDH
 


14.05.2011 DRC Spezial-Rassehunde Ausstellung Diedersdorf
Zwischenklasse
Judge: S. Vuckovic
Excellent 1 CAC, Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club
 


07.05.2011 Europasiegerschau Dortmund
Zwischenklasse
Judge: Aidan McKirnan (IRL)
Excellent 1 CAC, Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club, RCACIB
 


06.05.2011 FCI-Centenary Show Dortmund
Zwischenklasse
Judge: Catherine Collins (IRL)
Excellent 1 CAC - Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club
 


16.10.2010 Bundessiegerschau Dortmund
Zwischenklasse
Judge: Per Iversen (N)
Excellent 2 RCAC VDH/DRC
 


10.10.2010 Int. Rassehundeschau Rostock
Zwischenklasse
Judge: Yvonne Jaussi (CH)
Excellent 1 CAC - Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club
 


29.08.2010 DRC Spezialrassehundeschau Schwarmstedt - Schloss Bothmer
Zwischenklasse
Judge: Jos De Cuyper (BE)
Excellent 1 CAC - Anw. Dt. CH VDH/ Anw. Dt. CH Club
 


18.07.2010 21. Clubshow RCL Mertert-Wasserbillig (Lux)
Jugendklasse
Judge: David Bellamy (GB)
Excellent 2
 


24.06.2010 World Dog Show 2010 in Herning (DK)
Jugendklasse
Judge: Stefan Sinko (Slo)
Excellent 4
 


06.06.2010 Int. Rassehundeausstellung d. VDH - Neumünster
Jugendklasse
Judge: A. Cardell (SE)
Jugendsieger Neumünster 2010
Excellent 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC - Jgd. BOB
 


15.05.2010 DRC Spezialrassehundeschau Diedersdorf - Berlin
Jugendklasse
Judge: R. Wild (CH)
Jugendsieger Brandenburg 2010
Excellent 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC
 


09.05.2010 Europasieger-Ausstellung Dortmund 2010
Jugendklasse
Judge: J.H. Richardson (GB)
Excellent 2 res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC
 


17.04.2010 43. int. Rassehundeausstellung d. VdH - Berlin
Jugendklasse
Judge: Ewa Nielsen (SE)
Jugendsieger Berlin 2010
Excellent 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, CAC